выберите город

Москва
  • Челябинск
  • Москва
  • Санкт-Петербург
  • Миасс
  • Киров

msk@ural-servis.ru

контактный телефон

+7 (499) 705-29-90

ваша корзина

0 товаров Сделать заказ

Санаторий «Набережные Челны» займётся реабилитацией вернувшихся из зоны СВО

30 декабря 2022

В клинике-санатории «Набережные Челны», входящей в структуру «КАМАЗа», разработана программа физической и психологической реабилитации военнослужащих, возвращающихся из зоны СВО. Проект инициирован генеральным директором ПАО «КАМАЗ» Сергеем Когогиным.

В ходе состоявшейся в Москве пресс-конференции Сергей Когогин рассказал журналистам федеральных СМИ, как на «КАМАЗе» отразилась частичная мобилизация. Несмотря на то, что у компании есть и бронь, и отсрочка от призыва, 200 камазовцев были мобилизованы. Глава компании лично провожал сотрудников в Набережных Челнах, его советники навещали призывников на сборном пункте, снабжали их всем необходимым. Сегодня автогигант уже готовится встречать мобилизованных сотрудников после СВО: на предприятии разработана программа реабилитации.

«Мы очень внимательно отнеслись к судьбе наших мобилизованных сотрудников, – рассказал Сергей Когогин, – постарались обеспечить их всем необходимым, компания взяла на себя и финансовое обеспечение их семей. Но я задумался о том, что войны вечными не бывают. Люди вернутся, пройдя через очень непростые ситуации. Я почитал о том, какие синдромы бывают после фронта, и попросил наш санаторий разработать программу реабилитации. Помощь – как после ранений, так и психологическая. Программа разработана, Правление её ещё не рассмотрело, но мы активно готовимся к тому, чтобы оказать медицинскую поддержку людям, вернувшимся из зоны СВО».

Генеральный директор ведущей российской машиностроительной компании считает этот вопрос крайне важным и требующим решения в масштабах всей страны. Помощь и забота о других способствуют социальной стабильности и сплочению в обществе России.

В целом, 2022 год доказал, что российское общество оказалось гораздо более консолидированным, чем о нём думали – ответом на давление и попытки расколоть страну изнутри стало сплочение и взаимопомощь. Камазовцы оказывают значимую поддержку участникам СВО, принимают активное участие в реализации гуманитарных миссий.


Следующая новость: «Лизинг «Юбилейный» в Иркутске.

Архив новостей

 

Вас может заинтересовать

 

Полезные статьи
Ведомый диск сцепления

Ведомый диск сцепления — деталь, конструкция которой состоит из: -Диска. Это главный компонент. -П

Пневморессора

Пневморессора - важнейший элемент автомобильной подвески

Ступица колеса

Ступица — устройство, с помощью которого колесо крепится на цапфу.

Тормозной кран

Тормозной кран – часть системы по управлению движением, которая используется для остановки транспорт

Карбюратор

Карбюратор — это устройства, которые были популярны вплоть до начала нынешнего столетия, пока их не

Масляный насос

Масляный насос — устройство для перекачки смазочной жидкости для ДВС