выберите город

Москва
  • Челябинск
  • Москва
  • Санкт-Петербург
  • Миасс
  • Киров

msk@ural-servis.ru

контактный телефон

+7 (499) 705-29-90

ваша корзина

0 товаров Сделать заказ

В ПАО «ОСВАР» отметили 47 лет со дня основания предприятия

30 декабря 2022

В ПАО «ОСВАР» – предприятии Группы ОАТ, входящей в структуру «КАМАЗа», состоялось торжественное мероприятие по случаю исторической даты.

Уже полвека предприятие производит автомобильную светотехнику и является крупнейшим российским производителем. Одной из основных вех в истории ПАО «ОСВАР» принято считать подписание Приказа о создании в городе Вязники Владимирской области дирекции вновь строящегося завода по производству автотракторного осветительного оборудования, как предприятия-спутника строящегося Волжского и проектируемого Камского автозаводов. Этот документ был подписан Министром автомобильной промышленности СССР в феврале 1967 года.

В том же году осуществилась разбивка основного корпуса завода и началась подготовка технической документации первой продукции – переносной и подкапотной лампы. При этом завод вступил в строй действующих 29 декабря 1975 года – 47 лет назад. К 1984 году ПАО «ОСВАР» стало крупнейшим российским предприятием по выпуску автомобильных светотехнических приборов, благодаря освоению более 120 наименований изделий и поставкам продукции на все автомобильные, тракторные, велосипедные, мотоциклетные и другие предприятия России и стран СНГ с экспортом более чем в 20 стран мира.

В настоящее время в арсенале предприятия – современное производство, освоены передовые и прогрессивные технологии с высокой производительностью и высоким уровнем качества продукции. Однако на этом компания не останавливается.

Обращаясь к коллегам, генеральный директор ПАО «ОСВАР» Игорь Крынин отметил, что сегодня перед заводом стоят новые масштабные задачи. «У нашего завода богатая история и перспективное будущее, в которое мы смотрим с оптимизмом. Я уверен, что в наших с вами силах дать достойный ответ на все запросы времени. Наш коллектив – это прочный фундамент, который может достойно реализовывать новые проекты, выполняя программу импортозамещения, закрывая потребности рынка отечественной продукцией, содействуя достижению технологического суверенитета страны. Искренне благодарю каждого сотрудника компании за вклад в развитие предприятия и российской промышленности», – сказал руководитель.

Слова благодарности прозвучали в адрес сотрудников компании и от генерального директора Группы ОАТ Фирдауса Кабирова. «ПАО «ОСВАР» – это многолетние славные традиции устойчивого производства, стремление коллектива к совершенствованию процессов производства и развитию предприятия. Сложность и масштаб задач, стоящих перед предприятием, требуют от коллектива завода максимальной сплочённости, высочайшего профессионализма и нацеленности на результат. Уверен, у завода есть всё необходимое, чтобы выйти на траекторию устойчивого роста и укрепить позиции на рынке», – сказал он, пожелав коллегам крепкого здоровья, семейного счастья, благополучия, успехов в повседневной работе и реализации актуальных для страны проектов.

Торжественное мероприятие продолжилось награждением лучших сотрудников компании. Были вручены награды федерального, городского уровней. За многолетний добросовестный труд и большой личный вклад в развитие отечественного машиностроения один сотрудник награждён медалью «Трудовая доблесть», один сотрудник занесён на городскую «Галерею славы», ещё один сотрудник и один коллектив занесены в Книгу Почёта предприятия. Благодарность генерального директора компании объявлена двадцати пяти сотрудникам. Также были вручены и другие награды.


Следующая новость: «КАМАЗ» и МГТУ им. Н. Э. Баумана развивают сотрудничество.

Архив новостей

 

Вас может заинтересовать

 

Полезные статьи
Диск колесный

Колесный диск — неотъемлемая часть любого автомобиля, вне зависимости от его назначения и грузоподъе

Топливный бак

Топливный бак на Камаз считается сложным оборудованием, без которого невозможно нормальное функциони

Вал коленчатый

Вал коленчатый на Урал – это деталь, которая является важным составляющим двигателя, отвечающая за е

Реактивная штанга

Все автовладельцы более или менее знают, какие запасные части являются расходниками их «железных ко

Радиатор

Радиатор среди запчастей на Урал, Камаз находится на особом месте. Подобную конструкцию разрабатываю

Тормозной шланг

Для передачи усилия на тормоза колес используется гидропневматическая система. Сначала сжатый воздух