выберите город

Москва
  • Челябинск
  • Москва
  • Санкт-Петербург
  • Миасс
  • Киров

msk@ural-servis.ru

контактный телефон

+7 (499) 705-29-90

ваша корзина

0 товаров Сделать заказ

Вопросу оздоровления нефазовцев – особое внимание

31 января 2023

Первая в этом году группа работников ПАО «НЕФАЗ», дочернего предприятия «КАМАЗа» в Башкирии, завершила реабилитационно-восстановительное лечение в санатории «Металлург» (г. Ижевск).

Руководство предприятия и первичная профсоюзная организация уделяют большое внимание вопросу здоровья заводчан: в компании проводится работа по оздоровлению сотрудников, профилактике и минимизации риска развития хронических неинфекционных, сердечно-сосудистых заболеваний. Сюда входит целый комплекс мер по направлению «Оздоровление персонала». Например, программа по санаторно-курортному лечению действует уже на протяжении нескольких лет.

В удмуртскую здравницу ежемесячно направляются работники, которые по итогам ежегодного медицинского осмотра попали в группу риска по здоровью и чей труд связан с вредными условиями труда, а также члены профсоюза со стажем не менее трёх лет. В минувшие выходные группа из 32 работников ПАО «НЕФАЗ» и членов их семей завершила реабилитационно-восстановительное лечение в санатории «Металлург» (г. Ижевск). Курс оздоровительных мероприятий был рассчитан на 13 дней.

Каждый член профсоюза ПАО «НЕФАЗ» имеет возможность получить путёвку один раз в три года. Оплата путёвок по большей части производится за счёт средств автозавода и профсоюзной организации, затраты работника составляют 3336 рублей. Доставка группы до места отдыха и обратно осуществляется на комфортабельном автобусе. Санаторий «Металлург» любим нефазовцами за тёплый прием, доброжелательность медперсонала, полноценный отдых, возможность профилактики и лечения многих заболеваний. В 2022 году в ижевском санатории прошли курс оздоровления 386 человек.

Квалифицированная медико-санитарная и неотложная помощь оказывается работникам и во врачебном здравпункте на территории ПАО «НЕФАЗ». Без отрыва от производства по назначению врача нефазовцы могут пройти физиотерапевтические процедуры. В кабинках закрытого типа оказывается 8 видов физиопроцедур – тепло-, электро- и ультразвуковое лечение. Сюда на различные лечебные процедуры ежедневно приходят по 60-65 человек. По договорённости с городской больницей на базе здравпункта бесплатно ставят прививки от гриппа, COVID-19, столбняка и дифтерии; проводятся Дни здоровья и диспансеризация.

Для восстановления организма после перенесённой коронавирусной инфекции были закуплены кислородные концентраты, для борьбы с коронавирусной инфекцией – бактерицидные рециркуляторы и бесконтактные термометры. Также закупаются многоразовые защитные маски, дезинфицирующие средства; на территории автозавода был организован участок по пошиву масок.

Кроме того, свою пользу приносят фитобары, размещённые в буфетах, где бесплатно можно отведать различные фиточаи, являющиеся источником витаминов и биологически активных веществ.

Для поддержания здорового образа жизни на территории предприятия работает бесплатный тренажёрный зал, оснащённый современным оборудованием. Автозаводчане имеют возможность посещать по льготной цене бассейны, соляную шахту и тренировки по фитнесу. Вне рабочего времени организованы секции по мини-футболу и волейболу.

В дочернем предприятии «КАМАЗа» уделяется большое внимание вопросам социальной повестки. Оздоровление нефазовцев – одно из приоритетных направлений, находящихся на особом контроле руководства социально ориентированной компании. Общая сумма финансирования отдыха, лечения и обеспечения медицинской помощи, включая затраты по добровольному медицинскому страхованию работников ПАО «НЕФАЗ», за 2022 год составила более 14,5 млн рублей.


Следующая новость: На «КАМАЗе» открыли мемориальную доску памяти Сергея Корсакова.

Архив новостей

 

Вас может заинтересовать

 

Полезные статьи
Генератор

Генератор является электрическим устройством, задачей которого является выработка электричества.

Компрессор

Компрессор является одной из составляющих частей системы, которая обеспечивает питание пневматическо

Синхронизатор механической коробки передач

Обеспечение плавной работы трансмиссии осуществляется при помощи специального синхронизатора механич

Усилитель рулевого управления

Подавляющее большинство современных автомобилей оснащено гидроусилителем руля. Он уменьшает усилие,

Рулевой механизм

Рулевой механизм – главный элемент, отвечающий за контроль управления и маневрирование на дороге

Топливный фильтр

Топливный фильтр очищает бензин и дизтопливо от загрязнений