выберите город

Москва
  • Челябинск
  • Москва
  • Санкт-Петербург
  • Миасс
  • Киров

msk@ural-servis.ru

контактный телефон

+7 (499) 705-29-90

ваша корзина

0 товаров Сделать заказ

Молодёжный слёт на «НЕФАЗе»

01 февраля 2023

В субботу, 28 января, в санатории «Росинка» прошёл молодёжный слёт «Возможности», организованный администрацией и первичной профсоюзной организацией ПАО «НЕФАЗ», дочернего предприятия «КАМАЗа» в Башкирии.

Участниками слёта стали молодые нефазовцы в возрасте до 35 лет, представляющие различные подразделения предприятия. Организаторы подготовили для них насыщенную программу.

«Этот форум помогает не просто выявить возможности молодого персонала, но и сплотить его и вовлечь в общие интересы предприятия и страны. Молодёжь озвучивает свои проблемы, мы их слышим, видим и постепенно решаем. Создание оптимальных условий для роста молодёжи укрепляет доверие к компании и даёт возможность привлекать эту категорию персонала на предприятие», – отметил заместитель генерального директора ПАО «НЕФАЗ» Юрис Мухаметдинов, сообщив о намерении сделать такие форумы традиционными.

Первая часть мероприятия прошла на свежем воздухе. Участникам предстояло пройти ряд этапов, направленных на командообразование. Предварительно все они случайным образом были разделены на команды, для каждой из которых был определён свой цвет. Во время прохождения далеко не самых простых заданий участники должны были не только познакомиться друг с другом, но и наладить взаимодействие между собой, став в итоге единой командой. В результате успешного прохождения каждого этапа команды получали определённые элементы пазла, из которых впоследствии был собран общий хештег #NEFAZ. Заключительным объединяющим заданием стало совместное прохождение этапа «Ручеёк». Нефазовцы, взявшись за руки, успешно его преодолели и доказали, что они – одна большая команда.

Вторая часть слёта прошла в конференц-зале в формате мозгового штурма. Заводской молодёжи была предложена тема «Что тормозит рост производительности и эффективности компании?», проанализировать ситуацию предстояло в направлениях «Персонал», «Технологии», «Условия труда», «Оборудование», «Материалы». Нефазовцы активно включились в обсуждение, озвучивали имеющиеся проблемы и возможные пути их решения. Также участники предложили свои идеи по улучшению работы с молодёжью на предприятии.

Результаты состоявшегося слёта высоко оценили и организаторы, и участники. «Порадовал высокий уровень организации мероприятия. Тимбилдинг несёт в себе и познавательный, и развлекательный характер. Для нашего предприятия – это очередной шаг к созданию доверительных отношений между коллегами и сплочённости коллектива. Думаю, каждому молодому сотруднику стоит хоть раз побывать на таком событии. Никто не уйдёт разочарованным», – поделилась впечатлениями инженер-конструктор отдела главного конструктора Альбина Долженкова.

«Благодаря слёту я интересно, активно и с большой пользой провёл время, познакомился с новыми молодыми работниками из других цехов и отделов, – отметил электросварщик на автоматических и полуавтоматических машинах сборочно-сварочного цеха №2 Денис Лутфуллин. – Приятно осознавать, что руководство завода идёт навстречу рабочим, хочет узнать о существующих проблемах изнутри и старается решить их, чтобы нам лучше работалось».

Все озвученные в рамках слёта вопросы будут учтены, а предложенные молодыми работниками идеи приняты в детальную проработку.

Работа с молодёжью является важным направлением социальной повестки в работе российских предприятий. Развивая молодые кадры, обучая новым компетенциям, компании совершают очередные шаги к достижению стратегических целей производства и обеспечению уверенного будущего российской промышленности. Сегодня во всех подразделениях «КАМАЗа» профессиональному росту и развитию молодёжи уделяется большое внимание. К примеру, одним из недавних мероприятий «НЕФАЗа» в этой области стал молодежный слёт «Возможности», организованный в выездном формате на базе санаторного комплекса «Росинка» в районе г. Нефтекамска.

«Сегодня молодёжи важно давать возможности, поэтому именно так мы и назвали наш форум, – пояснила председатель первичной профсоюзной организации ПАО «НЕФАЗ» Розалия Мулахметова. – Это возможность проявить себя, возможность стать лучше, стать лидером и вести за собой».


Следующая новость: «КАМАЗ» организовал «День карьеры» для студентов.

Архив новостей

 

Вас может заинтересовать

 

Полезные статьи
Редуктор моста

Редуктор моста - это устройство, которое используется в автомобилях для передачи мощности от двигате

Пружины амортизаторов.

Заменять пружины амортизаторов на Урале, Камазе требуется либо для профилактики, либо при появлении

Рессоры

Любой шофер, который следит за своей машиной, обращает внимание на малейшие изменения в поведении тр

Зеркало заднего вида

У типичной легковой машины их три: два боковых и одно прямо над лобовым стеклом. А у грузовиков лишь

Лобовое стекло

Традиционно именно эта часть остекления автомобилей является самой габаритной. При этом широкое осте

Поршневой палец

Деталь предназначена для соединения поршня с шатуном и выполняет особую роль оси, благодаря которой